Цена нефти в Лондоне около $109/барр.

Цена нефти в Лондоне около $109/барр.

Нефтяные фьючерсы 29.04.2014 на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex подорожали на $0,44 и торговались около $101 за баррель, а на Лондонской товарной бирже ICE цена нефти Brent выше цены Light Sweet (WTI) на $7,70 и находилась на уровне $108,98 за баррель.
Рост цен на нефть на мировом рынке произошел на фоне увеличения показателей промышленного производства в Японии на 0,3% и ожиданий официальных результатов заседания ФРС и его решения по монетарной политике.
29 апреля 2014 г. на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex цена июньского фьючерса Light Sweet увеличилась на $0,44 или на 0,4% и закрылась на отметке $101,28 за баррель. Стоимость майского контракта на топочный мазут поднялась на $0,0182 или на 0,6% до $2,9701 за галлон, что аналогично $783,7 за тонну. Цена майского контракта на поставку бензина стала больше на $0,0231 или на 0,8% до $3,0634 за галлон, что соответствует $808,3 за тонну.
Стоимость июньского контракта на поставку природного газа увеличилась на $0,032 или на 0,7% и составила $4,831 за миллион британских термических единиц.
По результатам окончания вчерашней торговой сессии цены нефти Light sweet на бирже NYMEX следующие:

  • Июнь 2014 – $101,28
  • Июль 2014 – $100,59
  • Август 2014 – $99,71
  • Сентябрь 2014 – $98,78
  • Октябрь 2014 – $97,86
  • Ноябрь 2014 – $97

По итогам торговой сессии 29 апреля 2014 г. на Лондонской товарной бирже ICE цена июньского фьючерса 2013 г. нефти Brent стала больше на $0,86 или на 0,8% до $108,98 за баррель. Стоимость майского контракта на газойль увеличилась на $6,25 или на 0,7% и составляет $920,25 за тонну.
Цены по контрактам Brent за 29 апреля 2014 г. :

  • Июнь 2014 – $108,98
  • Июль 2014 – $108,44
  • Август 2014 – $107,86
  • Сентябрь 2014 – $107,2
  • Октябрь 2014 – $106,62
  • Ноябрь 2014 – $106,09

Цены по фьючерсам на газойль:

  • Май 2014 – $920,25
  • Июнь 2014 – $916,75
  • Июль 2014 – $914
  • Август 2014 – $912,25
  • Сентябрь 2014 – $911
  • Октябрь 2014 – $909,25

По состоянию на 11:15 сегодняшнего дня цена июньского фьючерса нефти Light Sweet на торгах Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX по сравнению с итогами торгов за вчерашний день снизилась на 1,1% и установилась на уровне $100,16 за баррель. Цена июньского контракта Brent на Лондонской товарной бирже ICE к 11:15 стала меньше на 0,6% до $108,31 за баррель. Стоимость майского контракта на газойль снизилась на -0,8% и составляет $912,75 за тонну.
На ценовую динамику на биржевых торгах нефтью на мировом рынке 30 апреля может повлиять реакция инвесторов на показатели запасов нефти и нефтепродуктов в США, а также оглашение официальных решений Комитета по открытым рынкам ФРС США.

Автор:

(Всего статей: 6361)

Начальник отдела аналитики и прогнозирования, заместитель директораСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: