Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), выдала шести малоизвестным компаниям лицензии на поставку природного газа промышленным потребителям общим объемом 132 млн куб.м в год.
Решения выдать лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по поставке природного газа, газа (метана) угольных месторождений по нерегулируемому тарифу комиссия приняла на заседании 25 февраля.
Лицензии сроком на 5 лет получили: «Нефтегаз партнер» — с объемом 30 млн куб. м в год, «Экспериментальный научно-производственный центр «Фобос» — с годовым объемом 20 млн куб. м, «Ленстер компани» — с объемом 6 млн куб. м в год, «Экотехноинвест» — 17 млн куб. м в год, «Нефтегазрембуд-1» — 5 млн куб. м в год, «Производственно-коммерческая фирма «Теплобуд» — 54 млн куб. м в год.
Напомним, НКРЭКУ в конце января 2015 года снизила предельный тариф на газ для промышленных потребителей и бюджетных учреждений на 3,4% — до 5 700 грн за тыс. куб. м (с 5 900 грн за тыс. куб. м).



