Вопрос второй ветки газопровода, которая должна соединить Россию с Германией через Балтийское море, был предметом разговора между президентами Польши и США в Белом доме.
Об этом сообщил вице-министр иностранных дел Польши Бартош Цихоцкий, передает УНН со ссылкой на «Польское радио».
Дональд Трамп решительно критиковал «Северный поток 2″, назвав этот проект абсурдным. В то же время президент США заявил, что не планирует вводить санкции против компаний, участвующих в строительстве этого газопровода.
Заместитель главы дипломатии Бартош Цихоцкий напомнил, что в декларации обоих президентов есть упоминание о Nord Stream 2, о том, что Варшава и Вашингтон будут противодействовать таким энергетическим проектам, которые угрожают безопасности.
После разговоров президентов в Вашингтоне министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович сказал, что не разочаровался позицией президента США в деле Nord Stream 2.
«Терминал» писал, реализация энергетического проекта российского «Газпрома» по строительству газопровода «Северный поток-2″ приведет к полной зависимости Европы от Кремля.




