
Вице-премьер Госсовета КНР Хань Чжэн подчеркнул важность обеспечения энергетической безопасности и высококачественного роста энергетического сектора.
Об этом пишет «АНГИ».
Решено принять меры по увеличению поставок нефти и газа, включая расширение геологоразведочных работ.
«Следует приложить больше усилий для обеспечения баланса между спросом и предложением в разных районах, в том числе, для улучшения энергетической инфраструктуры», — цитирует вице-премьера Китая «АНГИ».
По его словам, Китай сохранит приверженность развитию новых энергетических технологий, продвижению чистой энергии и исследованию стратегических передовых технологий, включая технологии хранения энергии.
Хань Чжэн также заявил о готовности предпринять шаги по обеспечению устойчивого и здорового развития транспортных средств, работающих на новых источниках энергии.
Китай готов воспользоваться возможностью совместного строительства «Пояса и пути» для углубления международного сотрудничества в области энергетики и продвижения реализации крупных проектов, констатировал он.
«Терминал» писал, после знакового успеха «Большой батареи Tesla», изменившей энергорынок Австралии, стало очевидно, что крупномасштабные системы хранения энергии просто необходимы для эффективного использования ВИЭ. Теперь к тренду подключается один из самых серьезных игроков — Китай.