Украина заинтересована в поставках азербайджанской нефти и ее транзите в Европу через территорию страны.
Об этом 1 июля заявил Вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко во время 11 заседания Общей межправительственной азербайжданско-украинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества в Азербайджане, сообщает пресс-служба Минрегиона.
«Украина заинтересована в поставках азербайджанской нефти на украинские НПЗ и ее транзите территорией страны в европейские страны», — отметил Г. Зубко.
По его словам, сегодня в Украине созданы для этого все необходимые технические возможности. В частности, стороны обсудили перспективы по организации поставок легких сортов нефти с использованием южной ветки нефтепровода «Дружба» в направлении НПЗ Чехии, Словакии и Венгрии.



