Цена нефти в мире меняется разнонаправленно

Цена нефти в мире меняется разнонаправленно

По состоянию на 11:15 сегодняшнего дня цена сентябрьского фьючерса нефти Light Sweet на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX по сравнению с итогами торгов за пятницу уменьшилась на 0,11% и установилась на уровне $41,49 за баррель. Цена сентябрьского контракта Brent на Лондонской товарной бирже ICE к 11:15 поднялась на 1% до $43,49 за баррель. Стоимость августовского контракта на газойль стала больше на 0,75% и составляет $372 за тонну.

Разнонаправленное изменение цен на нефть в мире происходит на фоне роста ВВП США за второй квартал 2016 г.на 1,2%, а также продолжения террористических атак на объекты нефтяной инфраструктуры в Ираке.

На ценовую динамику на биржевых торгах нефтью на мировом рынке 1 августа может повлиять реакция инвесторов на показатели Индекса делового оптимизма ISM в производственной сфере США, а также на динамику валютной пары евро/доллар.

Нефтяные фьючерсы 29.07.2016 на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex подорожали на $0,46 и торговались около $42 за баррель, а на Лондонской товарной бирже ICE цена нефти Brent выше цены Light Sweet (WTI) на $0,86 и находилась на уровне $42,46 за баррель.

29 июля 2016 г. на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex цена сентябрьского фьючерса Light Sweet поднялась на $0,46 , или на 1,1% , и закрылась на отметке $41,6 за баррель. Стоимость сентябрьского контракта на топочный мазут увеличилась на $0,04 , или на 2,9% , до $1,3075 за галлон, что аналогично $345,0 за тонну. Цена сентябрьского контракта на поставку бензина стала больше на $0,0132 , или на 1,0% , до $1,3194 за галлон, что соответствует $348,1 за тонну. Стоимость сентябрьского контракта на поставку природного газа выросла на $0,003 , или на 0,1% , и составила $2,876 за миллион британских термических единиц.

По результатам окончания вчерашней торговой сессии цены нефти Light sweet на бирже NYMEX следующие:

  • Сентябрь 2016 – $41,6
  • Октябрь 2016 – $42,33
  • Ноябрь 2016 – $43,09
  • Декабрь 2016 – $43,84
  • Январь 2017 – $44,51
  • Февраль 2017 – $45,06

По итогам торговой сессии 29 июля 2016 г. на Лондонской товарной бирже ICE цена сентябрьского фьючерса 2016 г. нефти Brent стала меньше на $0,24, или на 0,6%, до $42,46 за баррель. Стоимость августовского контракта на газойль снизилась на $2,5 , или на 0,7% , и составляет $371,25 за тонну.

Цены по контрактам Brent за 31 июля 2016 г.:

  • Сентябрь 2016 – $42,46
  • Октябрь 2016 – $43,53
  • Ноябрь 2016 – $43,98
  • Декабрь 2016 – $44,57
  • Январь 2017 – $45,07
  • Февраль 2017 – $45,54

Цены по фьючерсам на газойль:

  • Август 2016 – $371,25
  • Сентябрь 2016 – $377,25
  • Октябрь 2016 – $384,75
  • Ноябрь 2016 – $389,5
  • Декабрь 2016 – $394,25
  • Январь 2017 – $399,25

Автор:

(Всего статей: 6361)

Начальник отдела аналитики и прогнозирования, заместитель директораСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: