Нефть в Лондоне торгуется около $49

Нефть в Лондоне торгуется около $49

Нефтяные фьючерсы 16.08.2016 на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex подорожали на $0,84 и торговались около $47 за баррель, а на Лондонской товарной бирже ICE цена нефти Brent выше цены Light Sweet (WTI) на $2,65 и находилась на уровне $49,23 за баррель.

Рост цен на нефть в мире происходит на фоне оценок о сокращении запасов нефти в США и роста промышленного производства в этой стране на 0,7%. По оценкам API, запасы нефти сократились на 1 млн барр. до 519,8 млн барр. за неделю, завершившуюся 12 августа (прогноз экспертов – рост до 522 млн барр.).

16 августа 2016 г. на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex цена сентябрьского фьючерса Light Sweet выросла на $0,84 , или на 1,8% , и закрылась на отметке $46,58 за баррель. Стоимость cентябрьского контракта на топочный мазут увеличилась на $0,01 , или на 0,8% , до $1,4613 за галлон, что аналогично $385,6 за тонну. Цена cентябрьского контракта на поставку бензина стала больше на $0,0219 , или на 1,6% , до $1,4226 за галлон, что соответствует $375,4 за тонну. Стоимость cентябрьского контракта на поставку природного газа поднялась на $0,027 , или на 1,0% , и составила $2,617 за миллион британских термических единиц.

По результатам окончания вчерашней торговой сессии цены нефти Light sweet на бирже NYMEX следующие:

  • Сентябрь 2016 – $46,58
  • Октябрь 2016 – $47,22
  • Ноябрь 2016 – $47,92
  • Декабрь 2016 – $48,57
  • Январь 2017 – $49,17
  • Февраль 2017 – $49,65

По итогам торговой сессии 16 августа 2016 г. на Лондонской товарной бирже ICE цена октябрьского фьючерса 2016 г. нефти Brent стала больше на $0,88 , или на 1,8% , до $49,23 за баррель. Стоимость августовского контракта на газойль выросла на $6,25 , или на 1,5% , и составляет $428,75 за тонну.

Цены по контрактам Brent за 16 августа 2016 г.:

  • Октябрь 2016 – $49,23
  • Ноябрь 2016 – $49,48
  • Декабрь 2016 – $49,88
  • Январь 2017 – $50,25
  • Февраль 2017 – $50,62
  • Март 2017 – $50,98

Цены по фьючерсам на газойль:

  • Август 2016 – $428,75
  • Сентябрь 2016 – $434,5
  • Октябрь 2016 – $437,75
  • Ноябрь 2016 – $441
  • Декабрь 2016 – $444,75
  • Январь 2017 – $448,25

По состоянию на 10:45 сегодняшнего дня цена сентябрьского фьючерса нефти Light Sweet на торгах Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX по сравнению с итогами торгов за вчерашний день уменьшилась на 0,29% и установилась на уровне $46,29 за баррель. Цена октябрьского контракта Brent на Лондонской товарной бирже ICE к 10:45 снизилась на 0,39% до $48,84 за баррель. Стоимость сентябрьского контракта на газойль стала меньше на 3,25% и составляет $425,5 за тонну.

На ценовую динамику на биржевых торгах нефтью на мировом рынке 17 августа может повлиять реакция инвесторов на данные Управления энергетической информации Минэнерго США о запасах нефти и нефтепродуктов в стране, а также публикация официального отчета о заседании Комитета по открытым рынкам ФРС США.

Автор:

(Всего статей: 6361)

Начальник отдела аналитики и прогнозирования, заместитель директораСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: