Мировая нефть слабо дорожает на данных о сокращении запасов в США

Мировая нефть слабо дорожает на данных о сокращении запасов в США

По состоянию на 09:47 сегодняшнего дня цена июньского фьючерса нефти Light Sweet на торгах Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX по сравнению с итогами торгов за вчерашний день увеличилась на 0,73% до $48,01 за баррель.

Цена июльского контракта Brent на Лондонской товарной бирже ICE к 09:47 стала выше на 0,89% и установилась на уровне $50,91 за баррель. Стоимость майского контракта на газойль повысилась на 0,06% и составляет $447,25 за тонну.

Нефтяные фьючерсы 02.05.2017 на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex подешевели  на $1,18 и торговались по цене $47,66 за баррель, а на Лондонской товарной бирже ICE цена нефти Brent была выше цены Light Sweet (WTI) на $2,8 и находилась на уровне $50,46 за баррель.

2 мая 2017 г. на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex цена июньского фьючерса Light Sweet стала ниже на $1,18, или на 2,42%, и закрылась на отметке $47,66 за баррель. Стоимость июньского контракта на топочный мазут уменьшилась на $0,02, или на 1,33%, до $1,468 за галлон, что аналогично $430,94  за тонну.

Цена июньского контракта на поставку бензина снизилась на $0,01, или на 0,89%, до $1,5136 за галлон, что соответствует $529,66  за тонну. Стоимость июньского контракта на поставку природного газа стала меньше на $0,02, или на 0,62% , и составила $3,195 за миллион британских термических единиц.

По результатам окончания вчерашней торговой сессии цены нефти Light sweet на бирже NYMEX следующие:

  • Июнь 2017 – $47,66
  • Июль 2017 – $47,99
  • Август 2017 – $48,24
  • Сентябрь 2017 – $48,48
  • Октябрь 2017 – $48,71
  • Ноябрь 2017 – $48,93

По итогам торговой сессии 02 мая 2017 г. на Лондонской товарной бирже ICE цена июльского фьючерса 2017 г. нефти Brent снизилась на $1,06, или на 2,06%, до $50,46 за баррель. Стоимость майского контракта 2017 г. на газойль стала ниже на $1, или на 0,22%, и составляет $447 за тонну.

Цены по контрактам Brent за 02 мая 2017 г.:

  • Июль 2017 – $50,46
  • Август 2017 – $50,76
  • Сентябрь 2017 – $50,97
  • Октябрь 2017 – $51,15
  • Ноябрь 2017 – $51,3
  • Декабрь 2017 – $51,4

Цены по фьючерсам на газойль:

  • Май 2017 – $447
  • Июнь 2017 – $448,5
  • Июль 2017 – $450,5
  • Август 2017 – $453,25
  • Сентябрь 2017 – $456
  • Октябрь 2017 – $459,5

Как сообщает «Прайм», мировые цены на нефть растут на данных Американского института нефти (API) о существенном снижении запасов «черного золота» в США, свидетельствуют данные торгов.

Согласно ему, запасы нефти в США уменьшились на 4,2 миллиона баррелей. При этом запасы на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) снизились на 215 тысяч баррелей.

В настоящее время трейдеры ожидают данных статистики по коммерческим запасам нефти в США (исключая стратегический резерв) от минэнерго страны. По прогнозам опрошенных агентством аналитиков, за неделю, завершившуюся 28 апреля, показатель снизился на 2,16 миллиона баррелей, или на 0,4%, до 526,54 миллиона баррелей.

Автор:

(Всего статей: 20055)

РедакцияСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: