По оперативным данным за четыре месяца 2018 года группа Нефтегаз заплатила в государственный бюджет около 43,0 млрд грн налогов.
Об этом пишет «Терминал» со ссылкой на пресс-службу компании. Поступления от группы составили 19,3% от общих доходов государственного бюджета в январе-апреле 2018 года.
Группа Нефтегаз остается крупнейшим налогоплательщиком в Украине. По результатам 2017 года совокупный размер налоговых и дивидендных платежей группы в государственный бюджет составил 107,3 млрд грн.

Как ранее сообщал «Терминал», за 2017 г. Нефтогаз как отдельное юридическое лицо получил чистую прибыль в размере 39,3 млрд грн, что на 48% больше результата 2016 года.
Также «Терминал» передавал, что с 1 мая 2018 действуют новые ценовые предложения Нафтогаза на природный газ для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования.




