Рубрика | Ukroil

Нефть упала ниже $70

Вчерашняя торговая сессия закончилась крупнейшим за две недели падением нефтяных цен. Вызвано оно было снижением кредитования в Китае, которое вызвало опасения за восстановление экономики, сообщает oilexp.ru.

Сегодня официальные источники заявили, что промышленность Китая растет и развивается, так что Китай тоже потихоньку выходит из рецессии. Эта новость помогла нефтяным ценам пойти на повышение, но они пока не восстановлены полностью. Дэниэл Лью (Daniel Liu) из MF Global отмечает, что Евросоюз и США уже преодолели самый тяжелый момент кризиса, и сейчас их экономики постепенно восстанавливаются. По его мнению, возрождающаяся экономика Китая сможет обеспечить рынки ЕС и США полностью своими экспортными товарами. Лью считает, что это благотворно скажется на нефтяных ценах. Аналитики полагают, что завтрашний отчет департамента покажется падение запасов сырой нефти на 500000 баррелей, бензина – на 1.05 млн баррелей. Запасы дистиллятов, по мнению аналитиков, должны увелдичиться на 675000 баррелей.

По итогам торговой сессии 31 августа на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex цена октябрьского фьючерса Light Sweet упала на $2.78, или на 3.97%, и закрылась на отметке $69.96 за баррель. Стоимость октябрьского контракта на топочный мазут снизилась на $0.0780, или на 4.31%, до $1.8085 за галлон, что соответствует $477.18 за тонну. Стоимость октябрьского контракта на поставку бензина уменьшилась на $0.0900, или на 4.97%, до $1.8099 за галлон, что аналогично $477.55 за тонну. Цена октябрьского контракта на поставку природного газа упала на $0.056, или на 1.88%, и составила $2.977 за миллион британских термических единиц. Результаты торговой сессии 31 августа по фьючерсам Light sweet :

Октябрь 2009 — $69,96

Ноябрь 2009 — $70,66

Декабрь 2009 — $71,38

Январь 2009 — $72,00

Февраль 2010 — $72,59

Март 2010 — $73,18

По итогам торговой сессии 31 августа на Лондонской товарной бирже ICE цена октябрьского контракта Brent сократилась на $3.14, или на 4.51%, и закрылась на отметке $69.65 за баррель. Стоимость сентябрьского контракта на газойль упала на $34.00, или на 6.04%, и составила $562.75 за тонну. Торговая сессия31 августа характеризуется следующими показателями, представленными официальным сайтом биржи ICE:

Октябрь 2009 — $69,65

Ноябрь 2009 — $70,38

Декабрь 2009 — $71,10

Январь 2010 — $71,84

Февраль 2010 — $72,49

Март 2009 — $73,14

По состоянию на 8:30 сегодняшнего дня ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX. Цена октябрьского фьючерса на нефть Light Sweet повысилась на $0.24 и установилась в $70.20 за баррель. Стоимость октябрьского контракта на поставку топочного мазута выросла на $0.0019 до $1.8104 за галлон, или $477.68 за тонну. Цена октябрьского фьючерса на поставку неэтилированного бензина увеличилась на $0.0061 и составила $1.8160 за галлон, или $479.16 за тонну. Стоимость октябрьского контракта на поставку природного газа упала на $0.029 и составила $2.948 за миллион британских термических единиц.

Цена октябрьского контракта Brent к 8:30 поднялась на $0.24 до $69.89 за баррель. Стоимость сентябрьского контракта на газойль выросла на $8.00 и составила $570.75 за тонну.

Автор:

(Всего статей: 1663)

АналитикСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: