Основным фактором, определяющим цены в Украине, сегодня является Мозырский НПЗ, нефтепродукты которого занимают около четверти местного рынка, отметил в интервью «Аргус Экспорт нефтепродуктов» исполнительный директор ООО «ТНК-ВР Коммерс» Феликс Лунев. По его словам, белорусские заводы получают крупную субсидию от России, а транспортные расходы при экспорте из Мозыря до Киева составляют всего $15/т. «И это преимущество Мозырский завод успешно реализует. К примеру, в декабре завод мог продавать топливо по цене со скидкой $50/т к котировкам в Северо-Западной Европе. Из-за этого убытки нашей компании составляли $70/т», — подчеркнул топ-менеджер.
Он отметил, что ТНК-ВР в Украине выступает за создание равных условий работы для всех компаний. «Пошлины не направлены ни в коем случае против Евросоюза. У правительства есть набор инструментов, чтобы помочь нам конкурировать с теми странами, которые субсидируют переработку», – подчеркнул Ф. Лунев. По его мнению, в рамках расследования правительство должно сделать выводы по поводу складывающейся ситуации и определить методы ее урегулирования. «Мы ратуем за перераспределение маржи, а не за подорожание продуктов на внутреннем рынке. Пошлина станет инструментом перераспределения маржи: переработчики будут получать больше, а дистрибьюторы – меньше. Не забывайте, что юг и запад страны будут полностью открыты для беспошлинного импорта: появится возможность завозить продукты из Румынии, Литвы, Польши. Импортеры понимают, что цены в Белоруссии сейчас намного ниже, чем в странах Евросоюза. Разница составляет $30–40/т. Вот за эти деньги сейчас, по сути, импортеры и борются», — акцентировал Ф. Лунев.
Исполнительный директор ООО «ТНК-ВР Коммерс» высказал мнение, что размер импортной пошлины может рассчитываться по формуле, учитывающей изменения пошлин на российскую нефть и нефтепродукты. «Например, если пошлина на нефть в России равна $300/т, а ставка на корзину нефтепродуктов составляет 60% от нефтяной пошлины, или $180/т, следовательно, субсидия переработчиков – $120/т, этот уровень пошлины мы и предлагаем. Ее размер, таким образом, будет меняться ежемесячно в соответствии со ставками пошлин в России», – подчеркнул топ-менедежер.




