ОАО «Татнефть» , крупнейшее бюджетообразующее предприятие нефтегазохимического комплекса Татарстана (РФ), планирует построить в Беларусии 37 АЗС, говорится в сообщении пресс-службы концерна «Белнефтехим».
Как сообщает пресс-служба по итогам состоявшегося в начале октября визита делегации Беларусии в Татарстан, белорусская сторона окажет содействие «Татнефти» в реализации данного проекта. Сроки реализации и объем инвестиций не уточняются.
В свою очередь «Татнефть» рассмотрит вопрос увеличения объемов поставки нефти трубопроводным транспортом на белорусские НПЗ, начиная с четвертого квартала 2011 года. В ходе визита стороны также обсудили вопросы поставки нефти на нефтеперерабатывающие заводы Беларуси в 2012 году.



