Государственная налоговая служба Украины запускает новый онлайн сервис для предпринимателей — «Налоговый ассистент». Так, на постоянной основе, через Интернет ГНСУ будет сообщать плательщикам о налоговых рисках, которые налоговики выявляют в ходе мониторинга их хозяйственной деятельности.
С точки зрения специалистов налоговой службы исправление разногласий заблаговременно будет более конструктивным, сообщили УКРИНФОРМу в пресс-службе ГНСУ.
«Фактически плательщик получает от нас услуги налогового аудита — бесплатно и с качественной информацией с первоисточника. Мы надеемся, что это будет содействовать дальнейшему налаживанию партнерских отношений и популярности электронных сервисов отчетности», — уверены в ГНСУ.
Переписка будет индивидуальной и полностью конфиденциальной. При этом налоговая будет предлагать предпринимателям самостоятельно устранить недостатки до официального предоставления отчетности.
Воспользоваться сервисом «Налоговый ассистент» смогут только те плательщики, которые подают отчетность в органы ГНС в электронном виде.




