
Общее годовое собрание акционеров ОАО «Черномортранснефть» состоится 21 июня 2013 г.
На собрании предполагается рассмотреть вопрос распределения прибыли за 2012 г, выплаты дивидендов и другие вопросы стандартной повестки дня. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает ПортНьюз.
Справка
Транспортные пути ОАО «Черномортранснефть» подходят к морским терминалам, расположенным в Новороссийске и в Туапсе, которые являются конечными пунктами экспорта как западносибирской, так и северокавказской нефти. В Новороссийске расположены 7 причалов, предназначенных для налива судов с грузоподъемностью до 245 тыс. т, а также в Туапсе – два причала с грузоподъемностью 80 тыс. т.
«Черномортранснефть» входит в состав акционерной компании ОАО «АК «Транснефть» на правах дочернего предприятия. Производственные мощности ОАО «Черномортранснефть» включают в себя более 3 тыс. км магистральных нефтепроводов, 29 насосных станций, резервуарные парки строительным номиналом 1,82 млн куб. м.