
Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заверил, что Змеевская ТЭС будет обеспечена углем на грядущий отопительный сезон.
Об этом он сообщил во время сегодняшнего заседания Кабинета министров Украины.
«Станцию планируем активно использовать в отопительный сезон»,- подчеркнул В. Демчишин.
По словам министра, уже законтрактовано 100 тыс. тонн угля, которое сейчас находится «на колесах». В течение августа-сентября как минимум 150 тыс. тонн угля дополнительно будет положено на склады Змеевской ТЭС.
Как отметил В. Демчишин, станция находится в хорошем техническом состоянии и все блоки подготовлены к отопительному сезону. На сегодняшний день на складе станции находится 16 тыс. тонн угля.
Отметим, премьер-министр Арсений Яценюк делегировал вопрос накопления угля на станции главе Харьковской ОГА Игорю Райнину.
Напомним, 10 августа «Центрэнерго» приняло решение остановить самую крупную теплоэлектростанцию в Харьковской области «Змеевскую ТЭС» по причине отсутствия угля.