Мировая нефть продолжает дорожать

Мировая нефть продолжает дорожать

По состоянию на 10:00 сегодняшнего дня цена ноябрьского фьючерса нефти Light Sweet на торгах Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX по сравнению с итогами торгов за вчерашний день увеличилась на 1,1% и установилась на уровне $49,61 за баррель. Цена ноябрьского контракта Brent на Лондонской товарной бирже ICE к 10:00 стала больше на 0,8% до $52,73 за баррель. Стоимость октябрьского контракта на газойль снизилась на 2,3% и составляет $493 за тонну.

Разнонаправленное изменение цен на нефть в мире происходит на фоне ожиданий участников рынка ослабления ситуации перенасыщения на нефтяном рынке, а также возможной отсрочке повышения ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Так, вчера на конференции в Лондоне Генсек ОПЕК Абдалла аль-Бадри заявил, что эксперты стран-членов организации и государств, не входящих в ОПЕК, в том числе и России, 21 октября могут провести встречу, на которой будет обсуждена возможность стабилизации нефтяных цен.

Также, министерство энергетики США констатирует, что в сентябре добыча нефти в стране сократилась на 120 тысяч баррелей в сутки по сравнению с августом. Также прогнозирует снижение добычи в стране по итогам 2016 года до 8,9 миллиона баррелей нефти в день с ожидаемых в 2015 году 9,2 миллиона баррелей.

Кроме того поддерживают стоимость «черного золота» и ожидания того, что ФРС США не будет в ближайшее время повышать процентную ставку в стране из-за слабости мировой экономики.

Нефтяные фьючерсы 06.10.2015 на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex подорожали на $2,27 и торговались около $49 за баррель, а на Лондонской товарной бирже ICE цена нефти Brent выше цены Light Sweet (WTI) на $3,39 и находилась на уровне $51,92 за баррель.

06 октября 2015 г. на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex цена ноябрьского фьючерса Light Sweet увеличилась на $2,27 , или на 4,9% , и закрылась на отметке $48,53 за баррель.

Стоимость ноябрьского контракта на топочный мазут увеличилась на $0,09 , или на 6,0% , до $1,6115 за галлон, что аналогично $425,2 за тонну.

Цена ноябрьского контракта на поставку бензина стала больше на $0,0948 , или на 7,1% , до $1,4362 за галлон, что соответствует $378,9 за тонну.

Стоимость ноябрьского контракта на поставку природного газа выросла на $0,019 , или на 0,8% , и составила $2,47 за миллион британских термических единиц.

По результатам окончания вчерашней торговой сессии цены нефти Light sweet на бирже NYMEX следующие:

  • Ноябрь 2015 – $48,53
  • Декабрь 2015 – $49,02
  • Январь 2016 – $49,71
  • Февраль 2016 – $50,34
  • Март 2016 – $50,91
  • Апрель 2016 – $51,36

По итогам торговой сессии 06 октября 2015 г. на Лондонской товарной бирже ICE цена ноябрьского фьючерса 2015 г. нефти Brent стала больше на $2,67 , или на 5,4% , до $51,92 за баррель.

Стоимость сентябрьского контракта на газойль поднялась на $12,25 , или на 2,6% , и составляет $486,25 за тонну.

Цены по контрактам Brent за 06 октября 2015 г.:

  • Ноябрь 2015 – $51,92
  • Декабрь 2015 – $52,45
  • Январь 2016 – $53,05
  • Февраль 2016 – $53,68
  • Март 2016 – $54,22
  • Апрель 2016 – $54,87

Цены по фьючерсам на газойль:

  • Октябрь 2015 – $486,25
  • Ноябрь 2015 – $490,25
  • Декабрь 2015 – $493,5
  • Январь 2016 – $497,75
  • Февраль 2016 – $501,75
  • Март 2016 – $505

На ценовую динамику на биржевых торгах нефтью на мировом рынке 7 октября может повлиять публикация статистики по запасам нефти и нефтепродуктов в США (17:30 квск.)

Автор:

(Всего статей: 2392)

ЖурналистСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: