Рубрика | Компанії, Україна

«Укргаздобыча» дублирует на Prozorro заблокированный судом тендер на 100 операций ГРП

«Укргаздобыча» дублирует на Prozorro заблокированный судом тендер на 100 операций ГРП

ПАО «Укргаздобыча» объявляет тендер на проведение операций гидроразрыва пласта (ГРП) в системе Prozorro.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО.

«Предмет закупок и квалификационные требования к участникам повторяют параметры обявленного ранее обществом двухэтапного тендера с уменьшением цены на 100 операций ГРП, который был заблокирован Хозяйственным судом г. Киева», — говорится в сообщении.

В ПАО отмечают, что на срок до двух лет судебные споры по непринципиальным аспектам тендера могут задержать интенсификационные мероприятия, необходимые для планового наращивания добычи углеводородов. Поэтому, УГД приняла решение дублировать поиск подрядчика на посторонней тендерной площадке.

«Электронные закупочные системы ориентируются на цену, как основной критерий отбора предложений, поэтому они менее эффективный инструмент для закупки таких технический сложных и наукоемких услуг как ГРП, — говорит директор по закупкам ПАО «Укргаздобыча» Андрей Токар. – Вместо этого, двухэтапные торги с уменьшением цены позволяют учитывать намного больший спектр требований к участнику торгов и, соответственно, получать более эффективное в долгосрочном плане предложение».

«Мы стремимся наращивать добычу углеводородов наиболее эффективным способом, но через блокирование и сопротивление вынуждены использовать те инструменты, которые нам доступны – заявляет глава правления ПАО «Укргаздобыча» Олег Прохоренко. – В данной ситуации мы поставлены перед выбором не между лучшим и хорошим, а провалом нынешней части «Программы 20/20» и сложным, но доступным способом поиска подрядчиков. Безусловный приоритет для нас – наращивание добычи углеводородов. Это одно из главных направлений правительственной политики, это вопросы национальной энергетической безопасности. Поэтому мы будем использовать все законные способы достижения этой цели».

Автор:

(Всего статей: 1354)

ЖурналистСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: