Рубрика | Компанії, Україна

Шебелинский ВПГКН запустил производство дизтоплива Евро-4

Шебелинский ВПГКН запустил производство дизтоплива Евро-4

Производство дизельного топлива, что соответствует европейскому стандарту экологичности Евро-4, началось в плановом режиме во время выполнения проектов по модернизации Шебелинского ВПГКН.

Об этом сегодня, 26 сентября, сообщила пресс-служба ПАО «Укргаздобыча».

«Первые партии ДТ Евро-4 производства Шебелинского ВПГКН будут направлены на реализацию конечным потребителям через собственную сеть АЗС и на обеспечение нужд собственного автотранспорта и специальной техники компании», — говорится в сообщении.

Так, в компании напоминают, что только в первом полугодии 2016 г. УГД было приобретено спецтехники на 248 млн грн.: установки для капитального ремонта скважин, насосные и парогенерирующие установки, автомобильные краны и другая современная спецтехника, которая нуждается в топливе соответствующего качества.

«Запустили дизель стандарта Евро-4 производства Шебелинского завода «Укргаздобычи». Сегодня – это конец эпохи неэкологичного высоконистого топлива. Уже полгода мы производим бензин Евро-4, с недавнего времени запустили бензин Евро-5. А вот и по дизелю запустили полностью Евро-4. Конец эпохи евро-2.  За год новая команда сделала за минимальные средства то, что предшественники годами отсрочивали и говорили – это возможно только за 120 млн долларов. Мы сделали за год  за 2. И поверьте, эти инвестиции уже себя окупили»,- прокомментировал эту новость председатель правления ПАО «Укргаздобыча» Олег Прохоренко.

Безымянный

Обратим внимание, переход на выпуск дизельного топлива исключительно экологической нормы Евро 4 стал очередным шагом на пути к повышению качества всей продукции, которую производит Шебелинский ВПГКН и другие перерабатывающие активы компании.

Напомним, в апреле этого года ПАО «Укргаздобыча» начало выпуск бензинов экологической нормы Евро-4, а в сентябре стартовал выпуск бензина А-95 нормы Евро-5.

Автор:

(Всего статей: 10053)

Связаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: