
Государственная служба геологии и недр временно остановила действие двух специальных разрешений НАК «Нефтегаз» на разработку нефтегазовых месторождений.
Об этом сообщается в приказе Госгеонедр.
Речь идет об Оболонской и Будищанско-Чутовской площадях в Полтавской области. Служба предоставила НАК «Нефтегаз» 30 календарных дней для устранения нарушений по указанным площадям.
Как сообщал «Терминал«, 13 января дочерняя компания «Нефтегаза» ПАО «Укргаздобыча» получила от Госгеонедр два спецразрешения на 20 лет на пользование недрами во Львовской и Сумской областях.
Справка:
НАК «Нефтегаз» объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.