«Аварий на тепловых сетях станет меньше», — пообещал заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе.
Об этом передает УНН со ссылкой на сообщение Минрегиона.
“Раньше в ДБН по тепловым сетям были прописаны решения и методики выявления коррозии труб и обработки воды. Но они уже достаточно устаревшие и сегодня на практике нужно более качественное предотвращения возможных аварий. Мы пересмотрели эти нормы и в новых изменениях ДБН ввели необходимость проводить систематический контроль коррозии труб путем установления специальных датчиков контроля за коррозией и внедрения современных методов обработки воды. Это может положительно повлиять на качество предоставления услуг по теплоснабжению, так как количество прорывов и возможных аварий будет уменьшаться”, — сказал Парцхаладзе.
Как уточнил он, такие изменения позволят повысить срок безаварийной эксплуатации трубопроводов и уменьшить затраты на их ремонт.



