НАК «Нефтегаз Украины» назначила Группу по управлению обязательствами банка Credit Suisse менеджером дилера для осуществления запланированной реструктуризации евробондов на сумму в 500 млн. долл., срок выплаты по которым – 30 сентября 2009 года, а также по вопросам урегулирования финансовых обязательств относительно двусторонних кредитов компании.
В сообщении отмечается, что «Нефтегаз Украины» считает, что при сложных экономических условиях и структурных трудностях на внутреннем и внешнем рынках газа перенесение срока выплаты по еврооблигациям является одним из шагов, которые позволят наилучшим образом контролировать финансовую ситуацию в компании.
«Назначение Credit Suisse и в дальнейшем демонстрирует стремление «Нефтегаза Украины» реструктуризировать долг компании прозрачно и в способ, приемлемый и справедливый для НАК «Нефтегаз Украины» и для ее инвесторов», — отмечено в сообщении.
Сообщается также, что последующие детали относительно реструктуризации будут обнародованы в ближайшее время.




