Рубрика | Офіціоз, Україна

ВР одобрила кандидатуру Николая Азарова на пост премьер-министра

ВР одобрила кандидатуру Николая Азарова на пост премьер-министра

Верховная Рада Украины на своем сегодняшнем заседании избрала премьер-министром Украины Николая Азарова. «За» соответствующее решение проголосовали 252 народных депутата.

Поддержали кандидатуру Азарова 208 депутатов от ПР, 32 депутата от КПУ и 12 внефракционных депутатов. Это депутаты Еремеев, Лабазюк, Литвин, Мартыняк, Палица, Тимошенко, Ивахив, Лабунская, Миримский, Мошенский, Рыбаков, Чудновский.

Премьер-министр Украины назначается Президентом с согласия более половины от конституционного состава Верховной Рады Украины.

Перед голосованием Азаров выступил в парламенте с обращением к депутатам.

«Новому правительству вместе с новым парламентом придется бороться с кризисными явлениями вместе… Новое правительство ставит перед собой задачи: расширение и укрепление экономических свобод, ограничение вмешательства контролирующих органов в работу бизнеса, укрепление справедливой системы, внедрение антикоррупционных механизмов и стимулирование внутреннего производства, стимулирование инвестиций в ГТС»,- сказал Азаров.

Кандидат на пост премьер-министра предложил оппозиции и власти найти компромиссы. «Я предлагаю оппозиции собраться за столом переговоров и найти компромиссы исходя из вопросов национальной безопасности… Мы в этом зале не враги, мы оппоненты, но мы все хотим добра для Украины», — заявил Азаров.

Напомним, 9 декабря Президент Украины Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады Украины кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра Украины. До этого ходили слухи, что кандидатов в премьеры может стать глава Нацбанка Сергей Арбузов.

Обязанности премьера Азаров исполняет уже более недели, с 3 декабря с.г. В этот же день он провел последнее заседание Кабмина на посту премьер-министра.

Ранее Янукович заявлял, что новый состав Кабинета министров будет определен после создания большинства в Верховной Раде и определения кандидатуры премьера. Сегодня известно, что сохранят свои посты в правительстве вице-премьеры Сергей Тигипко и Борис Колесников.

Источник: РБК-Украина

Автор:

(Всего статей: 1862)

АналитикСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: