Рубрика | Україна

ВААИД: Правда о спец­расследо­ваниях в ВТО

ВААИД: Правда о спец­расследо­ваниях в ВТО

В СМИ распространяется дезинформация с целью введения в заблуждение не только чиновников, принимающих решение, но и рядовых граждан Украины. Об этом сообщает пресс-служба Всеукраинской  Ассоциации  автомобильных импортеров и дилеров.

«Со слов Укравтопрома утверждают; что якобы в Украине самая низкая пошлина в Европе; якобы автоимпортеры имеют сверхприбыль и  завозят авто через посредников; что якобы против Украины также ведется 32 спецрасследования в рамках ВТО; что якобы после принятия Украины в ВТО и предоставления уступок ЕС ввела квотирование экспорта украинского металла и т.д. и т.п,» — говорится в пресс-релизе.

В ВААИД подчеркунули, что любой украинец может получить полную информацию с официального сайта Министерства экономического развития и торговли в Украине www.me.gov.ua/file/link/196880/file/ZZR_12.doc  относительно всех расследований против Украины в рамках ВТО.

«Против Украины со стороны ВТО не введена ни одна спецпошлина и не существует никаких спецмероприятий в результате спецрасследования. На сегодня против Украины ведется одно – единственное спецрасследование в рамках ВТО со стороны Индонезии (пшеничная мука), но никаких спецпошлин ни введено и неизвестно будут ли они,» — сообщают в ассоциации.

В ВААИД подчеркнули, что против разных стран ВТО Украина уже по различным товарам по результатам 21-го расследования ввела разные автидемпинговые пошлины против Китая, Польши, Турции, Испании, Германии, Великобритании, Кореи, РФ.

«Пошлина на автомобиль объемом до 3000 см3 в Украине – 10%  максимальная в Европе в рамках ВТО (а не минимальная). В рамках ЕС (между странами ЕС) пошлина нулевая (т.е. практически во всей Европе),» — говорится в пресс-релизе.

ВААИД призывает украинские СМИ и украинских автомобилистов быть более внимательными и остерегаться дезинформации, которую распространяют оппоненты.

Напомним, в Украине с 13 апреля будут введены спецпошлины на импорт новых легковых автомобилей с объемом двигателя 1000-1500 куб. см в размере 6,46% и 1500-2200 куб. см — 12,95% независимо от страны происхождения и экспорта.

Автор:

(Всего статей: 1862)

АналитикСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: