Еще две компании прекратили разведку сланцевого газа в Польше
Канадская компания Talisman Energy и американская Marathon — вслед за нефтяным гигантом Exxon — вышли из разведки сланцевого газа в Польше, назвав причиной отсутствия «коммерческих запасов углеводородов».
«Решение Talisman выйти из Польши обусловлено стратегическим приоритетом: сосредоточиться на добыче в двух ключевых территориях — Америках и Азиатско-Тихоокеанском регионе», заявил исполнительный вице-президент Talisman Europe-Atlantic Пол Уорвик (Paul Warwick).
Talisman договорился о передаче своих долей в Польше компании-партнеру San Leon Energy.
«Конечно, Talisman также приняла во внимание неопределенность геологии и нечеткую правовую базу», заявил представитель компании Томаш Гжизевски (Tomasz Gryzewski).
Американская компания Marathon также заявила, что решила прекратить деятельность в Польше «после оценки деятельности компании по разведке и неудачных попыток найти коммерческие уровне углеводородов».
Источник: Українська енергетика



