Компания Shell не будет использовать украинскую трубную продукцию для реализации проектов в нашей стране.
Как сообщает УНИАН, такое решение связано с неподходящим качеством украинских труб.
На данный момент компания планирует импортировать трубную продукцию из других стран, в частности из Японии.
При этом в Shell не отрицают перспективу сотрудничества с отечественными производителями в будущем.
Мало того, компания уже работает с украинскими производителями в направлении повышения качества их продукции.
«Мы неоднократно заявляли, что готовы использовать украинские товары при условии, что их цена и качество будут соответствовать иностранным аналогам. На данном этапе таких труб в Украине нет, но мы очень надеемся, что вскоре они появятся», — заявили в компании.
Справка:
Украина в 2012 году провела три конкурса на заключение СРП: по Юзовскому (Харьковская и Донецкая обл.), Олесскому (Львовская и Ивано-Франковская обл.) и Скифскому (глубоководный шельф Черного моря) участкам.
Победителями конкурса на разработку Олесского участка стала американская Chevron, Юзовского — англо-голландская Shell, Скифского — консорциум во главе с американской ExxonMobil (40%, оператор), Shell (35%), австрийской OMV в лице румынской «дочки» Petrom (15%) и НАК «Надра Украины» (10%).




