
По состоянию на 17:45 (по киевскому времени) 24 декабря февральские фьючерсы нефти на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex и на Лондонской товарной бирже ICE торгуются на уровнях $99,14 и $111,19 за баррель соответственно.
По сравнению с результатами вчерашних торгов цена на нефть Light Sweet увеличилась на $0,23, или на 0,2%, а стоимость нефти Brent повысилась на $0,43, или на 0,4%.
Цена январского контракта Gasoil, по сравнению с открытием торгов, выросла на $3,25, или на 0,3%, и торгуется на уровне $949 за тонну.
Согласно данным технического анализа компании «Oil N’Gold», первый уровень сопротивления цены на нефть WTI находится на отметке $99,60 а второй уровень сопротивления (уровень Фибоначчи) составляет $100,20. При этом уровни поддержки могут быть следующие $98,80 и $98.
Повышение цен на мировую нефть произошло на фоне сохранения геополитической напряженности в Африке, а также сильной макроэкономической статистики в США.
Напомним, что итоги торгов нефтяными фьючерсами на биржах NYMEX и ICE 24 декабря были такие:
- Light Sweet – $98,91 за баррель;
- Brent – $111,56 за баррель;
- Gasoil – $945,75 за тонну.