Россия в 2014 году увеличит добычу нефти и газа

Россия в 2014 году увеличит добычу нефти и газа

Согласно прогнозу российского Министерства энергетики, в 2014 году добыча нефти в России составит 525 млн. тонн, а добыча газа достигнет 700 млрд. кубометров, увеличившись на 0,3% и 4,8% соответственно. По данным федерального государственного унитарного предприятия «Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса» (ГП «ЦДУ ТЭК») добыча нефти с газовым конденсатом в 2013 году составила 523,275 млн тонн, добыча газа — 668,024 млрд кубометров.

По данным Росстата и ГП «ЦДУ ТЭК» в 2013 году объем добычи нефти и газового конденсата стал рекордным за последние 20 лет. В 2014 году «Будет 525 миллионов тонн нефти и газа – 700 миллиардов кубов. Мы можем и больше нарастить по газу, но возникает вопрос с хранением, транспортировкой и потреблением», – заявил замминистра энергетики Кирилл Молодцов. По словам замминистра, рост добычи углеводородов будет обеспечен за счет ввода в эксплуатацию новых месторождений.

Объем инвестиций, необходимых для развития нефтегазовой отрасли России в ближайшие три-пять лет, по словам российского чиновника оценивается в 2-3 трлн рублей. Также в Минэнерго не исключают применения к нефтяной отрасли модели установления НДПИ. «Мы мониторим ситуацию по НДПИ на газ. Возможно, этот подход будет принят для нефтяной отрасли», — сказал Молодцов.

Как сообщило ГП «ЦДУ ТЭК», объем суточной добычи природного газа в РФ по состоянию на 9 февраля 2014г. составил 2 млрд 109,4 млн куб. м против 2 млрд 106,1 млн куб. м за предыдущую отчетную дату (06 февраля 2014 г.).

В том числе добыча природного газа ведущими операторами отрасли и другими компаниями-производителями по состоянию на 9 февраля 2014г. составляла:

  • «Газпром» — 1 млрд 554,3 млн куб. м;
  • «НОВАТЭК» — 171,4 млн куб. м;
  • нефтяные компании — 277,9 млн куб. м;
  • прочие компании — 45,3 млн куб. м.

Автор:

(Всего статей: 332)

ОбозревательСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: