
По состоянию на 18:00 (по киевскому времени) 1 июля августовские фьючерсы нефти на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex и на Лондонской товарной бирже ICE торгуются на уровнях $105,68 и $112,3 за баррель соответственно.
По сравнению с результатами открытия торгов цена на нефть Light Sweet увеличилась на $0,31 или на 0,3%, а стоимость нефти Brent упала на $0,06 или на 0,1%.
Цена июньского контракта Gasoil, по сравнению с открытием торгов, стала меньше на $2,5 или на 0,3% и установилась на уровне $912,5 за тонну.
Согласно данным технического анализа компании «Oil N’Gold», первый уровень сопротивления цены на нефть WTI находится на отметке $105,80, а второй уровень сопротивления (уровень Фибоначчи) составляет $106,85. При этом уровни поддержки могут быть следующие $105,20 и $104,50.
Изменениецен на мировую нефть произошло на фоне ожиданий сокращения в США запасов сырой нефти (аналитики прогнозируют, что по итогам отчетной недели, которая завершилась 27 июня, коммерческие запасы сырой нефти в США снизились примерно на 2 млн барр.). Также участники рынка отыгрывают отсутствие сколько-нибудь существенных новостей, угрожающих нефтедобыче в Ираке.
Напомним, что итоги торгов нефтяными фьючерсами на биржах NYMEX и ICE 27 июня были такие:
- Light Sweet – $105,37за баррель;
- Brent – $112,36 за баррель;
- Gasoil – $915 за тонну.