
19 июля 2017 года в Черновицкой области наблюдался рост средних розничных цен на сжеженный газ. В большинстве регионов Украины на АЗС цены на светлые нефтепродукты не менялись. Больше ценовых изменений отмечалось в сегменте СУГ.
Во всеукраинском рейтинге областей Украины Черновицкая область сегодня занимает пятое место по стоимости СПБТ на АЗС.
По данным информационно-аналитической системы online-мониторинга и анализа рынков PsycheaFUEL 2.2, самый дешевый СУГ продается в Запорожской, Житомирской, Чергниговской и Винницкой областях.
Средняя розничная цена на СПБТ в Черновицкой области за день увеличилась на 4 коп/л, что относится к самым большим изменением по Украине. Средняя розничная цена на этот вид топлива в регионе сегодня составляет 10,41 грн/л.
Динамика средних розничных цен на СПБТ в Черновицкой области по данным информационно-аналитической системы online-мониторинга и анализа рынков PsycheaFUEL 2.2:
Максимальная цена этого вида топлива за последний 30 дней была зафиксирована 19-20 июня — 10,73 грн/л. За этот период СУГ в целом подешевел на 32 коп/л.
По данным PsycheaFUEL 2.2, наиболее выгодно заправиться СПБТ водители региона могли на заправках таких брендов:
- ANP 9.95
- SHELL 10.39
- ОККО 10.59
- AMIC 10.63
- БРСМ-Нафта 10.89
- WOG 11.29
Диапазон, в котором менялись розничные цены на СУГ на заправках Черновицкой области, колебался в пределах от минимальных 9,95 грн/л. до максимальных 11,29 грн/л.