
5 февраля 2019г розничные цены на автомобильное топливо в регионах были стабильны или колебались разнонаправленно. Наибольший темп снижения цены наблюдался в Луганской области в сегменте СУГ.
По итогам дня во всеукраинском рейтинге стоимости СПБТ на АЗС Луганская область заняла 9-е место.
По данным информационно-аналитической системы online-мониторинга и анализа рынков PsycheaFUEL 2.2, самый дешевый СУГ продается в Житомирской (10,5 грн/л), Хмельницкой (10,59 грн/л) и Винницкой (10,67 грн/л) областях.
Понижение средней розничной цены на СУГ в Луганской области за день составило 0,9 грн/л, что является самым большим снижением цены по Украине. Средняя розничная цена на этот вид топлива в области сегодня составляет 10,81 грн/л.
Динамика средних розничных цен на СУГ в Луганской области по данным информационно-аналитической системы online-мониторинга и анализа рынков PsycheaFUEL 2.2:
Сегодняшняя цена на 2,37 грн ниже наибольшей ценовой отметки за последние 30 дней, которая была 6 и 7 января 2019г и составляла 13,18 грн/л.
По данным PsycheaFUEL 2.2, выгоднее всего заправиться СУГ водители региона могли на заправках таких брендов:
- Укрнафта (10.45)
- Автопорт (11.5)
- Параллель ( 11.99)
Розничные цены на сжиженный газ на заправках Луганской области колебались в диапазоне от минимальных 9,5 грн/л. до максимальных 11,99 грн/л.