
Министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель заявил, что считает работу ЧАО« Укрэнерго» неэффективной.
Об этом чиновник сказал на заседании парламентского комитета по вопросам энергетики и ЖКХ, пишут ЭлектроВести.
Во время заседания народный депутат Алексей Кучеренко обвинил «Укрэнерго» в несоблюдении сроков строительства подстанции «Кременская» в Луганской области. Оржель в ответ на комментарий парламентария заявил, что работа «Укрэнерго» неэффективна.
«Да, я считаю, что работа «Укрэнерго» — не эффективна, соответственно, надо понести кадровые вопросы. Наблюдательный совет находится в структуре Минфина, мы работаем с Оксаной Сергеевной (Маркаровой, министром финансов Украины) по пересмотру логики развития компании », — сказал министр.
Для того чтобы обеспечить Луганскую область электроэнергией с ОЭС, в 2016 году «Укрэнерго» провела тендер на строительство подстанции Кременская и линии электропередач протяженностью 24 км.