Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в декабре в пятницу утром изменились в цене до 58,00 доллара за баррель.
Об этом пишет УНН со ссылкой на данные Bloomberg.
По данным издания по состоянию на 8:06, стоимость фьючерсов на нефть марки Brent поднялась на 0,50%.
При этом цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI выросла до 52,74 доллара за баррель, прибавив 0,55%.
Нефтяные цены сегодня повышаются, однако по итогам недели они, вероятно, зафиксируют самый значительный спад с середины июля, пишет «Investing.com».
Опасение инвесторов по-прежнему вызывает вероятное замедление темпов экономического роста в мире, отмечает MarketWatch.
В том числе накануне стало известно, что индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) в сентябре упал до 52,6 пункта с 56,4 пункта в августе, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM). Значение индикатора стало минимальным с августа 2016 года. Аналитики в среднем ожидали более умеренного снижения — до 55 пунктов.
Декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:34 мск подорожали на $0,28 (0,49%) — до $57,99 за баррель. В четверг их цена выросла на $0,02 (0,03%), составив на закрытие $57,71 за баррель.
Котировки фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) на то же время повысились $0,29 (0,55%) — до $52,74 за баррель. По итогам предыдущей сессии их цена снизилась на $0,19 (на 0,36%), закрывшись на отметке $52,45 за баррель. Таким образом, она опустилась по итогам восьмой сессии подряд.
С начала текущей недели Brent подешевела на 6,4% и WTI — на 5,8%.




