Правительство Украины приостановило государственное регулирование цен на моторное топливо. С операторами рынка достигнута договоренность о максимальной стоимости бензина и дизельного топлива на АЗС.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление первого вице-премьер-министра – министра экономики Юлии Свириденко в эфире телемарафона.
«По результатам сегодняшнего заседания оперативного штаба была принята Договоренность, чтобы мы со стороны государства приостановили ценовое регулирование, чтобы операторы могли насытить рынок необходимым ресурсом», – сказала Свириденко.
По ее словам, правительство ожидает, что максимальные цены на дизельное топливо не превысят 58 гривен за литр, а на бензин — 52 гривны. Министр добавила, что в случае нарушения договоренностей и злоупотребления на рынке против операторов будут вводить санкции.
Источник: https://censor.net/ru/n3341982




