Рубрика | Офіціоз, Україна

Украина за год сократила потребление газа на 21%, электроэнергии — на 12%

Украина за год сократила потребление газа на 21%, электроэнергии — на 12%

Украина в 2015 году сократила потребление природного газа по сравнению с 2014 годом на 20,9% — до 33,727 миллиарда кубометров.

Об этом свидетельствуют данные Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, обнародованные на сайте профильного ведомства вчера, 14 января.

Так, по данным Минэнергоугля, потребление газа промышленностью за отчетный период сократилось на 19,2% – до 11,416 миллиарда кубометров, населением и бюджетными учреждениями – на 22,6%, до 12,178 миллиарда кубометров, предприятиями теплокоммунэнерго — на 19,2%, до 6,938 миллиарда кубометров.

Кроме того, в министерстве уточнили, что данные о потреблении газа за 2014 год приводятся с учетом неподконтрольной части Донбасса, поставки углеводородов которой прекратились в 2015 году.

В то же время, Украина в 2015 году сократила потребление электроэнергии по сравнению с 2014 годом на 12,2% — до 118,2 миллиарда кВт-ч со 134,7 миллиарда кВт-ч, свидетельствуют данные Министерства энергетики и угольной промышленности.

Производство электроэнергии, по данным министерства, за 2015 год сократилось по сравнению с 2014 годом на 13,6% – до 157,3 миллиарда кВт-ч.

Доля атомных электростанций в производстве электроэнергии в Украине за отчетный период увеличилась до 56% с 49%, доля тепловых электростанций, наоборот, уменьшилась до 35% с 41%.

Автор:

(Всего статей: 1354)

ЖурналистСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: