Ориентировочная себестоимость добычи тысячи куб. м газа составляет $250.Об этом сказал глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев в эфире телеканала «Прямой».
«Приблизительная полная себестоимость газа без учета кредитных средств, которые вернул «Нафтогаз Украины», на тысячу кубических метров составляет примерно $250″, – сказал А.Коболев, добавив, что в этой цифре учтены капитальные вложения, расходы на развитие, бурение, землеотвод.
«$250 долларов за тысячу куб. м – это единственный расчет. Более того, у частных компаний он еще больше», – констатировал глава правления НАК, добавив также, что какие-либо заявления относительно снижения стоимости на газ являются «чистой манипуляцией».
«Терминал» писал, российская сторона на трехсторонних газовых переговорах об условиях транзита через Украину и импорта Украиной российского газа после 2019 года будет тянуть время до завершения президентских и парламентских выборов в Украине и в отсутствие новых договоров может прекратить транзит в начале 2020 года.



