БЖД ввела доп­коэффициенты к тарифным ставкам на перевозку нефти

БЖД ввела доп­коэффициенты к тарифным ставкам на перевозку нефти

В соответствии с решением комиссии по тарифным вопросам Белорусской железной дороги (телеграмма Управления Белорусской железной дороги НР НЗ-06/98а, 04.02.2013 г.) установлены дополнительные коэффициенты к тарифам, исчисляемым в соответствии с нормативными документами, утвержденными постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 17.12.2012 г. НР 111:

  •  0,63 — к тарифам тарифной схемы 11 на перевозки нефти сырой (ЕТСНГ 201) с 05.02.2013 г. по 31.12.2013 г. При этом, действие коэффициента 0,75, объявленного телеграммой от 14.01.2013 г. НР 21-07-02/1656 к тарифам тарифной схемы 11 на перевозки нефти сырой, с 05.02.2013 г. отменяется;
  •  0,87 — к тарифам на перевозки повагонными отправками метанола (ЕТСНГ 721484) с 05.02.2013 г. по 30.06.2013 г.;
  • 0,7 — к тарифам на перевозки порожних приватных, арендованных вагонов-цистерн для газов сжиженных с 05.02.2013 г. по 30.06.2013 г.

Кроме того распространено действие фиксированного тарифа в размере 25 долл. США/т, объявленного приказом от 28.12.2012 г. НР 466Н на перевозки газов сжиженных со ст. Лимбей, Тобольск, Новокуйбышевская, Каргала, Павлодар-Порт, Жем, Новоярославская, Ветлосян, Осенцы, на перевозки газов сжиженных со всех станций Российской Федерации и Республики Казахстан (включая порты) в Российскую Федерацию (включая ее порты) по маршруту Осиновка (эксп.) — Гудогай (эксп.) с 05.02.2013 г. по 30.06.2013 г.
Напомним, что Министерство экономики Беларуси приняло постановление от 17 октября 2012 г. № 85 «О тарифах на перевозки грузов железнодорожным транспортом общего пользования во внутриреспубликанском сообщении». Согласно постановлению тарифы на внутриреспубликанские перевозки нефти и нефтепродуктов, химических и минеральных удобрений были повышены в два этапа: с 26 октября 2012 года – на 51,9%, с 26 ноября 2012 года – на 35%.

Автор:

(Всего статей: 6361)

Начальник отдела аналитики и прогнозирования, заместитель директораСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: