Рубрика | Офіціоз, Україна

Азаров: введение пошлин на импорт бензинов приведет к удорожанию продуктов питания и ухудшению уровня жизни населения

Азаров: введение пошлин на импорт бензинов приведет к удорожанию продуктов питания и ухудшению уровня жизни населения

Введение пошлин на импорт нефтепродуктов повлечет за собой недопустимое удорожание продуктов питания, поэтому собственники украинских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) должны вкладывать деньги в модернизацию предприятий и выпускать конкурентную продукцию, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Можем ли мы на это идти (введение пошлин — ИФ) в условиях, когда цена нефтепродуктов – это одна из очень серьезных составляющих цены продуктов питания и всего уровня жизни наших людей… Это ударит по всем и ударит, прежде всего, по ценам», — сказал он на пресс-конференции в Киеве во вторник.

В связи с этим подчеркнул премьер, собственники НПЗ должны вкладывать деньги в модернизацию предприятий и выпускать качественную продукцию, которая будет на равных конкурировать с зарубежными нефтепродуктами высокого качества.

«Выход один – вкладывать деньги в модернизацию этих предприятий и производить при той цене нефти, которая есть, при том уровне экспортной пошлины (на нефть в РФ — ИФ), которая есть, бензин рентабельный, который может конкурировать с белорусским, литовским и другими бензинами», — сказал Н.Азаров.

Премьер также выразил сожаление, что собственники украинских НПЗ вкладывали недостаточно средств в модернизацию предприятий, что, в том числе, и привело к их низкой конкурентоспособности.

«Тут можно нашим хозяевам НПЗ сделать упрек, что они не занимались модернизацией, т.е. приобрели заводы еще советского уровня и выпускают эти заводы топливо стандарта достаточно низкого, низкий уровень переработки с большим количеством отходов. А в условиях мирового роста цены на нефть, в условиях огромной экспортной пошлины из России – больше $400 за тонну – получается, что переработка на наших предприятиях неэффективна», — сказал Н.Азаров.

В то же время премьер подчеркнул, что запуск простаивающих украинских НПЗ является одним из приоритетных заданий действующей власти и правительство ведет переговоры «об оптимизации стоимости поставляемой нам нефти».

Как сообщалось, Министерство экономического развития и торговли в середине марта зарегистрировало жалобу четырех украинских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) о возбуждении антисубсидарного расследования в отношении импорта нефтепродуктов из Беларуси.

Жалоба подана от имени Кременчугского НПЗ (ПАО «Укртатнафта», Полтавская обл.), ее поддержали Надвирнянский, Дрогобычский НПЗ (их менеджмент также контролирует группа «Приват») и Шебелинский ГПЗ (входит в состав государственного ПАО «Укргазвыдобування»).

На основании жалоб Межведомственная комиссия по международной торговле может начать антисубсидарное расследование в отношении импорта нефтепродуктов из Беларуси, расследование может длиться до года.

Итогом расследования могут стать ограничительные меры в отношении нефтепродуктов, поставляемых из Беларуси, в размере около $180,84/тонна, срок действия таких мер – пять лет.

По мнению подателей жалобы, Беларусь предоставляет своим нефтепереработчикам шесть типов субсидий на общую сумму $180,84/тонна. В частности, речь идет об освобождении НПЗ от уплаты сбора в размере 30% валютной выручки ($165/тонна), компенсации заводам процентных ставок по банковским кредитам ($12,3/тонна), предоставлении бюджетных кредитов и займов ($1,24/тонна).

В документе указывается также на беспошлинный экспорт топлива биодизельного (ТБД) из Беларуси, в то время как обычная ставка экспортных пошлин на нефтепродукты в Таможенном союзе превышает $200/тонна. По их данным, в отдельные периоды ТБД занимал 50%-ю долю в структуре белорусского дизельного топлива, поставляемого в Украину.

Составители жалобы уверены, что украинские НПЗ находятся в неравных условиях, а субсидирование белорусской нефтепереработки ведет к постоянному росту импорта топлива из этой страны.

НПЗ Украины и Шебелинский ГПЗ в 2012 году сократили выпуск бензина на 42,6% (на 1 млн 207,8 тыс. тонн) по сравнению с 2011 годом – до 1 млн 629,6 тыс. тонн, дизельного топлива – на 48,2% (на 1 млн 272 тыс. тонн), до 1 млн 364,4 тыс. тонн, мазута – в 2,8 раза (на 1 млн 314,7 тыс. тонн), до 715,3 тыс. тонн.

В 2012 году переработку нефтяного сырья осуществляли три из пяти действующих НПЗ страны (Лисичанский, Кременчугский и Надвирнянский), а также Шебелинский ГПЗ.

При этом Лисичанский НПЗ с марта 2012 остановлен на ремонт, а Надвирянский НПЗ профильную деятельность выполнял лишь в ноябре.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Автор:

(Всего статей: 5469)

АналитикСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: