Рубрика | Компанії, Україна

«Сланцевые» планы Shell в Украине по-прежнему не изменились

«Сланцевые» планы Shell в Украине по-прежнему не изменились

Планы компании Shell в Украине по разработке газа уплотненных песчаников в Украине остались неизменными. Сейчас продолжается первый подготовительный этап — базовая оценка состояния окружающей среды на Юзовском участке.

Об этом нам сообщили в пресс-службе компании, отвечая на вопрос о возможности приостановления деятельности Shell  по добыче нетрадиционного газа в Украине в связи с нестабильностью на востоке страны.

По словам представителей компании, до окончания оценки состояния окружающей среды работы по добыче газа не могут быть начаты .

«Мы регулярно общаемся с органами государственной власти по ряду вопросов, в том числе, относительно потенциального влияния ситуации на востоке Украины на возможность проведения деятельности компании на определенных участках в рамках Юзовского проекта», — сообщают в пресс-службе.

Напомним, в прессе снова распространилась информация о том, что компания Shell не исключает переноса начала работ по бурению первой разведочной скважины на Юзовской площади (Харьковская и Донецкая обл.) в связи с ситуацией на Донбассе.

Как источник информации в СМИ используется заявление  директора департамента экологии и охраны труда компании Shell в Украине Татьяны Бобровицкой, которая сообщила, что компания  не может спрогнозировать начало работ из-за  ситуации, сложившаяся на востоку Украины.

«Возможно, мы эти планы пересмотрим. Пока окончательного решения еще нет. Кроме того, компания еще окончательно не определилась с выбором мест бурения. Мы ведем предварительные разговоры с общинами (населенных пунктов — ИФ), где, возможно, будем бурить… Оценку воздействия на окружающую среду мы будем делать, как только окончательно определимся с местами бурения первых скважин», — сказала Т.Бобровицкая.

 

 

Автор:

(Всего статей: 614)

ЖурналистСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: