
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины не видит оснований для повышения цен на электроэнергию и разработало схему, не предусматривающую повышения цен на газ.
Как сообщает Интерфакс-Украина, об этом заявил Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик в эфире программы «Перша Шпальта» на телеканале «UA:Перший» в воскресенье.
«Если вы говорите о дальнейшем росте электроэнергии, то я не вижу в балансе, который мы будем представлять НКРЭКУ (Национальной комиссии, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг — ИФ), мотиваций для того, чтобы цену на электроэнергию увеличивать – мы видим мотивацию для ее уменьшения еще», — сказал
Кроме того, по словам министра, повышение цен на газ пока также не планируется.
«Министерство разработало схему, которая не предусматривает повышение цены на газ», — сказал И.Насалик.
Как сообщал ранее «Терминал», Украина последовательно выполняет условия соглашений с ЕС в сфере энергетики.