Переход на прямые взаимоотношения «Газпрома» с НАК «Нафтогаз Украины» обусловлены погашением всей имеющейся задолженности по предыдущим поставкам.
Об этом сообщает Агентство газовой информации со ссылкой на источник, знакомый с текстом российско-украинского межправительственного меморандума о сотрудничестве в газовой сфере, подписанном в четверг премьерами двух стран.
Кроме того, сообщил источник, 100% дочерняя компания «Газпрома» (ООО «Газпром сбыт Украина») продолжит работать на внутреннем рынке Украины по поставкам газа украинским потребителям в тех же объемах, что и в текущем году.



