Рубрика | Ukroil

Нефть на бирже в Лондоне торгуется около $116

Нефтяные фьючерсы 2 марта 2011 г. на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex подорожали на $2,6 и торговались около $102 за баррель, а на Лондонской товарной бирже ICE цена нефти поднялась до $116,35/барр.

Рост цен нефтяных фьючерсов на мировых биржах происходит на фоне продолжающихся беспорядков в Ливии, которые повлияли на сокращение добычи нефти в стране на 1 млн.барр в день, а также сокращения запасов нефти и нефтепродуктов в США.

2 марта 2011 г. на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex цена апрельского фьючерса Light Sweet выросла на $2,6 или на 2,6% и закрылась на отметке $102,23 за баррель. Стоимость мартовского контракта на топочный мазут увеличилась на $0,0342 или на 1,1% до $3,0577 за галлон, что аналогично $806,8 за тонну. Цена мартовского контракта на поставку бензина стала больше на $0,0461 или на 1,5% до $3,0295 за галлон, что соответствует $799,3 за тонну.

Стоимость мартовского контракта на поставку природного газа снизилась на $0,055 или на 1,4% и составила $3,818 за миллион британских термических единиц.

Результаты окончания вчерашней торговой сессии цены нефти Light sweet на бирже NYMEX следующие:

Апрель 2011 -$ 102,23

Май 2011 -$ 103,48

Июнь 2011 -$ 104,03

Июль 2011 -$ 104,47

Август 2011 -$ 104,72

Сентябрь 2011 -$ 104,90

По итогам торговой сессии 2 марта 2011 г. на Лондонской товарной бирже ICE цена апрельского фьючерса Brent поднялась на $0,93 или на 0,8% и закрылась на отметке $116,35 за баррель.

Стоимость мартовского контракта на газойль стала больше на $24 или на 2,6% и составляет $964,75 за тонну.

Цены по контрактам Brent за 02 марта 2011 г. :

Апрель 2011 -$ 116,35

Май 2011 -$ 116,18

Июнь 2011 -$ 115,97

Июль 2011 -$ 115,71

Август 2011 -$ 115,47

Сентябрь 2011 -$ 115,17

Цены по фьючерсам на газойль:

Март 2011 -$ 964,75

Апрель 2011 -$ 968,00

Май 2011 -$ 971,00

Июнь 2011 -$ 973,75

Июль 2011 -$ 976,75

Август 2011 -$ 979,75

По состоянию на 09:45 сегодняшнего дня цена апрельского фьючерса нефти Light Sweet на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX по сравнению с итогами торгов за вчерашний день снизилась на 0,9% и установилась на уровне $101,25 за баррель. Цена апрельского контракта Brent на Лондонской товарной бирже ICE к 09:45 уменьшилась на 1,2% до $115 за баррель. Стоимость мартовского контракта на газойль стала меньше на 1,1% и составляет $953,75 за тонну.

Автор:

(Всего статей: 6361)

Начальник отдела аналитики и прогнозирования, заместитель директораСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: