
6 ноября на скважине неподалеку от села Николаевка Полтавского района в процессе бурения произошла утечка газа.
Сообщение об этом вчера в 18:00 поступило в координационный центр Управления госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Полтавской области, сообщает пресс-служба ведомства. Спустя час после этого состоялось совещание оперативного штаба, на котором было принято решение о подготовке 400 кубометров бурового раствора для «задавлення» скважины.
Сообщается, что утечка газа произошла из-за сложных геологических условий.
В настоящий момент угрозы развития чрезвычайной ситуации не предвидится. Для ликвидации последствий на месте дежурят 8 единиц техники и 30 человек личного состава подразделений областного управления ГСЧС.
Группа ОАО «Полтавагаз» и сотрудники метрологической группы аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления проводят мониторинг близлежащих населенных пунктов на наличие взрывоопасных и токсичных газов. По информации работников, воздух находится в пределах нормы.