Выполнение обязательств по инвестиционным программам и выполнение программ по установлению домовых приборов учета позволит повысить уровень оснащенности приборами учета до 87% до 01.01.2017.
Соответствующий показатель содержится в Отчете Национального Совета Реформ «Реформы в энергетической сфере за І полугодие 2016 года», обнародованном на сайте Минэнергоугля.
Так, согласно Отчету, по состоянию на 1 июля 2016 года, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, одобрила 54 инвестиционные программы в сфере теплоснабжения на 2016 год, которыми предусмотрено установление 12 469 приборов учета тепловой энергии.
Отметим, в течение 2015 года, НКРЭКУ одобрила 89 инвестиционных программ в сфере теплоснабжения, которыми было предусмотрено установление 10 370 домовых приборов учета тепловой энергии.
Как сообщал «Терминал», 6 июля в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект №4901 о полном коммерческом учете потребления тепла и воды.
«Принятие этого проекта Закона является необходимым для обеспечения рационального использования водных, топливно-энергетических ресурсов, а также для обеспечения защиты прав потребителей в сфере коммунальных услуг путем внедрения обязательного коммерческого и распределительного учета тепловой энергии, горячей и питьевой воды», — говорится в пояснительной записке к документу.




