
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) согласовал корректировку правил Оптового рынка электроэнергии (ОРЭ) в части контроля над работой ТЭС на минимальной электрической нагрузке при обеспечении необходимых объемов производства тепловой энергии.
Об этом сообщается на сайте регулятора, передает «Интерфакс-Украина«.
Более детальная информация о корректировках в сообщении АМКУ не приведена.
Напомним, членами ОРЭ являются компании-производители электроэнергии, а также поставщики электроэнергии.
Ранее, Министерство энергетики и угольной промышленности Украины утвердило прогнозный баланс производства и потребления электроэнергии на март 2017 с учетом действующих на энергорынке чрезвычайных мер, введенных из-за блокады поставок угля антрацитовой группы.
Как сообщал «Терминал«, 23 февраля НКРЭКУ приняла решение о изменении с 1 марта 2017 года тарифов на электроэнергию для промышленности.