Чтобы отмыться от крымской грязи, Siemens делает четыре шага

Чтобы отмыться от крымской грязи, Siemens делает четыре шага

Компания заявляет, что является надежным и ответственным партнером для своих клиентов по всему миру и соответствует всем нормам экспортного контроля.

Об этом говорится в пресс-релизе Siemens.

«Siemens получил достоверную информацию о том, что, несмотря на все недавние и предыдущие усилия, все четыре газовые турбины, которые были поставлены летом 2016 года для проекта в Тамани, на юге России, с того времени были локально модифицированы и незаконно перемещены в Крым», — сообщает пресс-служба

Siemens заявляет, что продолжает возбуждать уголовные дела против ответственных лиц своего российского клиента — «Технопромэкспорта» ,  также судебные иски, направленные на то, чтобы остановить любые другие поставки в Крым и обеспечить, чтобы любое оборудование, которое уже было отправлено, было возвращено в место назначения Тамань. Siemens также обновляет предложение о выкупе оборудования и аннулирование первоначального контракта.

Чтобы предотвратить перевозку оборудования или оказание услуг, которые могут нарушить правила экспортного контроля, как сообщается, Siemens также пересмотрела свои соответствующие инвестиции и лицензионные соглашения с российскими компаниями, связанными с этим вопросом. Кроме того, Siemens рассматривает все потенциальные возможности сотрудничества между его дочерними компаниями и другими организациями по всему миру в отношении поставок в Россию.

На данный момент Siemens предпринимает четыре решающих шага:

  • Siemens полностью прекратит свою долю участия в российской компании «Интеравтоматика» (IA), которая предлагает продукты и услуги для приборов и систем управления электростанциями.
  • Siemens инициировал процесс прекращения действия лицензионного соглашения с российскими компаниями в области поставки оборудования для электростанций с комбинированным циклом.
  • Siemens прекратит поставки оборудования для производства электроэнергии по существующим контрактам государственных заказчиков в России. Новые деловые обязательства по созданию газотурбинного энергетического оборудования в России будут выполняться исключительно мажоритарным совместным предприятием SGTT и его дочерней компанией ООО Siemens, Москва. Все новые обязательства будут подчиняться новому, постоянному механизму контроля.
  • Кроме того, оба сотрудника, представляющие Siemens в наблюдательном совете IA, будут заменены или будут лишены своего места на то время пока Siemens проводит расследование по этому вопросу.

Компания заявляет, что Siemens является надежным и ответственным партнером для своих клиентов по всему миру и соответствует всем нормам экспортного контроля. Основываясь на передовом состоянии проводимых расследований, Siemens не демонструет никаких признаков возможных нарушений правил экспортного контроля. Тем не менее, «Siemens вновь предпримет немедлительные и решительные действия, если обнаружит дальнейшие признаки такой деятельности», — пишет пресс-служба.

Как ранее сообщал «Терминал», Siemens подал иск к «Технопромэкспорту» в московский арбитраж.

Автор:

(Всего статей: 20055)

РедакцияСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление
  • Дзержинский Феликс

    Запрет поставки оборудования — это все фигня, если нет запрета на поставки комплектующих, запчастей и на сервис. Судя по сохранению в РФ ООО Сименс, все будет продолжаться почти как business as usually: т.е. опять бабло побеждает. :)

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: