Правительство планирует снизить нормы энергопотребления для населения  

Правительство планирует снизить нормы энергопотребления для населения   

Кабинет министров Украины намерен внедрить две поправки в систему предоставления субсидий населению.

Об этом в интервью НВ заявил бывший вице-премьер Словакии, советник министра финансов Украины Александра Данилюка Иван Миклош.

Во-первых, по словам И. Миклоша, при расчете норм потребления нужно учитывать климатические условия: «нормы не могут быть одинаковыми для Одессы и горного Буковеля».

Во-вторых, он отметил, что украинское правительство планирует свести нормы потребления к сравнимым со странами Европы.

«Граждане будут получать субсидию на потребление в рамках установленных норм, но если они при этом будут экономить, государство вернет им деньги. Тогда появится реальная мотивация экономить», — пояснил И. Миклош.

По его словам, установленные ныне нормы потребления для населения являются неоправданно высокими.

«Мой советник по энергетике рассказывает, что в его доме в предгорьях Словакии энергопотребление в три раза меньше украинских норм. Сегодня благодаря субсидиям люди платят меньше в пределах этих норм, но они не мотивированы экономить энергию.», — добавил И. Миклош.

Как сообщал ранее «Терминал», правительство намерено предусмотреть в в государственном бюджете Украины на 2017 год не менее 52 млрд грн на жилищные субсидии.

«В бюджет 2016 года у нас заложено около 40 млрд грн. В связи с тем, что число субсидиантов увеличится, на 2017 год цифра будет заложена на уровне не менее 52 млрд грн.», — заявил Вице-премьер-министр Павел Розенко.

Автор:

(Всего статей: 20055)

РедакцияСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: