
9 апреля 2019 г. розничные цены на автомобильное топливо в регионах были стабильны или колебались разнонаправленно. Наибольший темп повышения цены наблюдался в Сумской области в сегменте СУГ.
По итогам дня во всеукраинском рейтинге стоимости СПБТ на АЗС Сумская область заняла 1-е место.
По данным информационно-аналитической системы online-мониторинга и анализа рынков PsycheaFUEL 3.2, самый дешевый СУГ продается в Сумской (12,82 грн/л), Хмельницкой (12,83 грн/л) и Черкасской (12,85 грн/л) областях.
Повышение средней розничной цены на СУГ в Сумской области за день составило 0,18 грн/л, что является самым большим изменением цены по Украине. Средняя розничная цена на этот вид топлива в области сегодня составляет 12,82 грн/л.
Динамика средних розничных цен на СУГ в Сумской области по данным информационно-аналитической системы online-мониторинга и анализа рынков PsycheaFUEL 2.2:
Сегодняшняя цена на 2,53 грн выше наименьшей ценовой отметки за последние 30 дней, которая была 10 марта 2019г и составляла 10,29 грн/л.
По данным PsycheaFUEL 3.2, выгоднее всего заправиться СУГ водители региона могли на заправках таких брендов:
- ANP (12.7)
- Авиас Плюс (12.7)
- AMIC (12.99)
- BVS (13.09)
- Автотранс (13.13)
- БРСМ-Нафта (13.19)
- ГНП (13.2)
Розничные цены на сжиженный газ на заправках Сумской области колебались в диапазоне от минимальных 12,7 грн/л. до максимальных 13,2 грн/л.