Рубрика | Ukroil

Нефть на мировых биржах торгуется около $80

Нефтяные фьючерсы 19 февраля выросли в цене в среднем на 0,74% и торговались около $80 за баррель. На ценовую политику по нефтяным фьючерсам влияют снижение курса доллара к мировым валютам, а также иранский фактор, учитывая новый доклад МАГАТЭ, в котором отмечается, что ИРИ недостаточно тесно сотрудничает с агентством.

По данным НТЦ «Психея», по итогам торговой сессии 19 февраля

на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex цена мартовского фьючерса Light Sweet выросла на $0,75 или на 0,95% и закрылась на отметке $79.81 за баррель.

Стоимость мартовского контракта на топочный мазут увеличилась на $0,0183 или на 0,89% до $2,0699 за галлон, что аналогично $546,1 за тонну.

Стоимость мартовского контракта на поставку бензина поднялась на $0,0165 или на 0,8% до $2,0857 за галлон, что соответствует $550,3 за тонну.

Цена мартовского контракта на поставку природного газа снизилась на $0,128 или на 2,47% и составила $5,044 за миллион британских термических единиц.

По результатам окончания торговой сессии 19 февраля цены нефти Light sweet на бирже NYMEX следующие:

Март 2010 -$ 79.81

Апрель 2010 -$ 80.06

Май 2010 -$ 80.45

Июнь 2010 -$ 80.85

Июль 2010 -$ 81.22

Август 2010 -$ 81.53

По итогам торговой сессии 19 февраля на Лондонской товарной бирже ICE цена апрельского контракта Brent выросла на $0,41 или на 0,53% и закрылась на отметке $78,19 за баррель.

Стоимость мартовского контракта на газойль поднялась на $ 6,5 или на 1,04% и составляет $631 за тонну.

Цены по контрактам Brent за пятницу:

Апрель 2010 -$ 78,19

Май 2010 -$ 78,63

Июнь 2010 -$ 79,17

Июль 2010 -$ 79,68

Август 2010 -$ 80,12

Сентябрь 2010 -$ 80,51

Цены по фьючерсам на газойль:

Март 2010 -$ 631

Апрель 2010 -$ 636,25

Май 2010 -$ 641,75

Июнь 2010 -$ 647,5

Июль 2010 -$ 653,25

Август 2010 -$ 659

По состоянию на 09:30 сегодняшнего дня цена мартовского фьючерса на нефть Light Sweet на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX выросля на 0,49% и установилась на уровне $80,2 за баррель.

Цена апрельского контракта Brent на Лондонской товарной бирже ICE к 09:30 поднялась на 0,37% и установилась на уровне $78,48 за баррель.

Стоимость мартовского контракта на газойль увеличилась на 1,15 % и составляет $638,25 за тонну.

Автор:

(Всего статей: 6361)

Начальник отдела аналитики и прогнозирования, заместитель директораСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: