
Во втором квартале 2013 года компания Kuwait Energy увеличила среднесуточную добычу углеводородов в Украине по сравнению с аналогичным периодом 2012 года в 2,5 раза.
Как сообщает Униан, среднесуточная добыча углеводородов в Украине увеличилась до 649 баррелей нефтяного эквивалента.
Стоит отметить, что среднесуточная добыча углеводородов компанией во всех странах ее присутствия во 2 квартале 2013 года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 37% — до 23,221 баррелей нефтяного эквивалента.
Справка:
Kuwait Energy ведет разработку нефтегазовых месторождений в Полтавской и Сумской областях совместно с госкомпанией «Укргазвидобування» — «дочкой» госкомпании «Нафтогаз Украины»
Осенью 2012 года Kuwait Energy и «Укргазвидобування» после года судебных тяжб возобновили совместную деятельность на Бильском газоконденсатном (Полтавская обл.) и Куличихинском нефтегазоконденсатном (Сумская обл.) месторождениях.