Рубрика | Компанії, Україна

Компания Chevron начнет работы на Олесском месторождении не раньше сентября

Компания Chevron начнет работы на Олесском месторождении не раньше сентября

Chevron приступит к работе на Олесском месторождении не ранее третьего квартала. Это связано с тем, что компания должна провести экологический мониторинг и экспертизу.

Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков во время поездки в Ивано-Франковск, передает Укринформ.

По его словам, сейчас компания Chevron завершает операционную сделку и согласует план работ на 2014 год.

По мнению директора специальных проектов НТЦ «Психея» Геннадия Рябцева, появление этой новости подтверждает два важных вывода. Во-первых, несмотря на подписание в декабре прошлого года российско-украинских соглашений, которые предусматривают значительное снижение цен на российский газ для Украины, работы по освоению нетрадиционных углеводородов в нашей стране будут продолжены. Во-вторых, результаты этих работ не позволят существенно повлиять на газовый баланс Украины, по меньшей мере, до 2020 года.

«Так что перспективы быстрого выхода нашей страны на промышленную добычу нетрадиционных углеводородов (тем более возможность полной замены ими российского импорта в ближайшие несколько лет) следует оценивать очень осторожно, а заявления некоторых украинских политиков «о газовых реках и сланцевых берегах» – рассматривать с точки зрения их личной заинтересованности в продвижении отдельных проектов», — говорит эксперт.

Как ранее сообщалось, в прошлом году Украина подписала соглашение с компанией Chevron Ukraine B.V. о добыче сланцевого газа на территории Олесского месторождения. В соответствии с соглашением, компания инвестирует 350 млн долларов США в разведку сланцевого газа на территории Львовской и Ивано-Франковской областей.

 Справка:

Chevron является одной из ведущих интегрированных энергетических компаний в мире, которая занимается бизнесом в глобальном масштабе.

Компания занимает 5 место в Fortune Global 500 (2009 год). Входит в список Fortune 1000 по итогам 2005 года (3-е место). Штаб-квартира — в городе Сан-Рамон, Калифорния (США).

Автор:

(Всего статей: 877)

ЖурналистСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: